Seiten-Headline. Mein persönliches Illustratorenverzeichnis

Inhalt •  Illustration & Buch •  Illustratoren Homepages •  Repräsentanten •  Verlage •  Portale •  Wissenswertes •  Illustration & News

Weitere interessante Webseiten zum Thema Illustration

Seite mit vielen Informationen vom amerikanischen Buch und Illustrationsmarkt. Phillis Cahill.

Umfassende Seite mit vielen Links und Informationen für den Designer. Designer in Action.

Seite mit viele Illustratoren-Links. Embracingthechild.

Amerikanische Seite mit Tips für Mac und Photoshop. Russell Brown

Informationen zum Buchmarkt. www.buchmarkt.de

Deutsche Illustratoren Organisation. IO

Börsenblatt

IBBY. www.ibby.org

Stiftung Buchkunst

Schweizerisches Institut für Kinder- und Jugendmedien. Kinder- und Jugendmedien

Bilderbuchmuseum Troisdorf. Bilderbuchmuseum

Illustrators Partnership

Berühmte Illustratoren von Kinderbüchern. Kinderbuchillustratoren

Myth & Fable Fairy & Fairy Tale Art

Dictionnaire des illustrateurs de Marcus Osterwalder. Marcus Osterwalder

The Society of Children's Book Writers and Illustrators: www.scbwi.org

The Society of Illustrators: www.societyillustrators.org

Picture Book Artists: www.picturebookartists.org

Illustration Friday: www.illustrationfriday.com

Art Resources: Art-Links-Directory.com

Yellapalooza.com: www.yellapalooza.com

Verla Kay: www.verlakay.com

James Gurney's Art Blog: gurneyjourney.blogspot.com

The Purple Crayon: www.underdown.org

The Illustration Site: theillustrationsite.com

The Tool That Artists Use: thetoolsartistsuse.com

Lynne Chapman: lynnechapman.blogspot.com

How to be a children's book illustrator: howtobeachildrensbookillustrator.wordpress.com

Illustration Castle: blog.illustrationcastle.com

A-Page-A-day Sketches: pageadaysketches.blogspot.com

Illustration for kids: illustrationforkids.blogspot.com

International Children's Digital Library: en.childrenslibrary.org

Zero to Illo: zero2illo.com

Lines and Colors: www.linesandcolors.com

Today's Inspiration: todaysinspiration.blogspot.com

Escape from Illustration Island: escapefromillustrationisland.com

Illustration Mundo Blog: www.illustrationmundo.com/wp

Different Stokes from Different Folks: differentstrokesfromdifferentfolks.blogspot.com

Urban Sketchers: www.urbansketchers.com

Signature Illustration: www.signatureillustration.org/illustration-blog

Drawn: drawn.ca

Tony diTerlizzi: www.diterlizzi.com/blog

Into the Wardrobe: peteredmundlucy7.blogspot.com

The dust of every day: thedustofeverydaylife.blogspot.com

Asia In The Heart: asiaintheheart.blogspot.com

The Tools Artists Use: thetoolsartistsuse.com

C.B. Canga Art: cbcangaart.blogspot.com

The Doodle Diner: thedoodlediner.wordpress.com

Alice's CWIM Blog: cwim.blogspot.com

Collecting Children's Books: collectingchildrensbooks.blogspot.com

Children's Illustrators: www.childrensillustrators.com

Picture Book: www.picture-book.com

Das online Kinder-Lesemagazin. LIBRIKON

www.artbybea.de

www.kids4quiz.de

www.zeichenblog.de

Literature for Learning and Shared Reading. Children´s books-Embracing the child.

Online Ressource für Aquarellisten. Watercolor Online

Seite mit vielen interessanten Ressourcen Links. Illustration Age

Seite mit vielen interessanten Links für Illustratoren. The Drawing Board for Illustrators

Fine art appraisal, art prices - Search free Click here: Free auction prices. Signatures and monograms.
 
Home • Portfolio Kinderbuchillustration • Neue Bücher • Über mich • News • Downloads • Stock Illustration
Portfolio Werbeillustrationen • E-Book • Film • Kunstdrucke •  • Mail  • AGB / Impressum
Meinungen / Presse • Illustration & Buch

In USA und Kanada werde ich repräsentiert von :
SHANNON ASSOCIATES, LLC / 630 9th Avenue / New York, New York 10036 / 001 212-333-2551

© 2005  Bernhard Oberdieck